ГРУППА
КОМПАНИЙ
МЕГА-ИНТЕЛ

Трипошина
Наталья Анатольевна
Патентный поверенный Российской Федерации
Евразийский патентный поверенный



ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ
оригинальный внешний
вид изделий, например, бутылки, флакона, упаковки и т.д.




Телефон:  722-38-00


Адрес:  115093, Москва,
1-й Щипковский пер., д. 4.
(м. "Серпуховская")


E-mail:
triposhina@mega-intell.ru












Права и обязанности патентного поверенного

Следует сразу четко и определенно указать, что поверенный, как особое юридическое лицо, выступает только и исключительно за счет и от имени доверителя, руководствуясь исключительно его интересами, и действует только в соответствии с указаниями доверителя.

Соответственно, в договоре, а также в доверенности, которая выдается после заключения договора, четко прописываются все юридические действия, которые должен совершить от имени своего доверителя поверенный. Все действия должны быть осуществимыми, конкретными и правомерными. Все порученные доверителем действия поверенный обязан выполнить лично.

В частности, патентный поверенный обязан лично выполнить все действия, связанные с получением его доверителем охранного патента на его промышленную собственность. Эти действия являются осуществимыми, конкретными и правомерными. Эти все эти действия поверенный осуществляет в интересах своего доверителя и выполняет их лично, не передоверяя их третьим лицам.

Правовой статус патентного поверенного определяет целый ряд федеральных законов, которые гарантируют его независимость при исполнении действий, которые ему были поручены его доверителем. Также действующее законодательство четко определяет круг прав и обязанностей патентных поверенных, регламентирует их статус, а также порядок аттестации.

На сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что статус патентного поверенного в достаточной степени прописан в российском законодательстве, что косвенно должно гарантировать защиты промышленной и интеллектуальной собственности доверителей патентных поверенных.

Обратившись к патентному поверенному, вы можете быть полностью уверенными в том, что ваше поручение поверенный выполнит максимально качественно, быстро и ответственно.

Раскрутка сайтов - маркетинговые решения